Збигнев Войцеховский «Фаина Раневская и её мужчины»

Мне нравятся автобиографии знаменитых людей. Поэтому книга Збигнева  Войцеховского «Фаина Раневская и её мужчины» впечатлила меня необыкновенной правдоподобностью.

Эта книга – о необычном человеке. Скажу больше: об одном из самых необычных. Уникальной актрисе. Созданные ею образы до сих пор поражают истинных ценителей кино и театра. Кто же она такая – наша героиня? Как она могла жить в то время в той стране? Почему она была той, какой была?

Ответы на эти вопросы я смогла найти в этой книге. И не только на эти.

Узнала о взаимоотношениях актрисы с мужчинами, которые помогли в полной мере раскрыться личности Раневской – очень талантливой, умной, сильной, благородной, но вполне земной и не лишенной человеческих слабостей женщины. Она жила в полном смысле этого слова, а не существовала. Нам и сейчас можно многому у неё научиться…

Автор книги сумел представить Фаину Раневскую по настоящему одаренной личностью, тонко чувствующей и убогость. и богатство людей, но вместе с тем застенчивой, очень совестливой женщиной.

Если Вы так же, как и я любите автобиографии, то не пройдете мимо этой книги!

Надежда Тюрина, заведующая библиотекой им. А.И. Куприна

P.S.

Кстати, о Ф.Раневской Збигнев Войцеховский пишет не в первый раз. Есть также его книга «Раневская, что вы себе позволяете?!». Правда это единственный экземпляр книги и находится она в библиотеке им. В.М. Шукшина. Но когда очень хочется читать о такой актрисе, можно ведь и луну с неба, было бы желание. Так что ждем всех желающих за увлекательными книгами.

им. А. И. Куприна /338-54-10/

2 ШАГ — узнавайте малоизвестные факты о личной жизни  Фаины Раневской —  https://www.colady.ru/faina-ranevskaya-i-muzhchiny.html

3 ШАГ— смотрите видео «Смехоностальгия Фаина Раневская» — https://my.mail.ru/mail/bobr-60/video/8035/41767.html?from=videoplayer