Жан-Кристоф Гранже «Империя волков»

Рекомендую книгу Жана — Кристофа Гранже «Империя волков» тем, кто любит расследования и головоломки. Это первое произведение автора, которое я прочитала, и могу с уверенностью сказать, что начав его читать, вы будете думать о том, чем же это всё закончится? Тем не менее — не спешите заглянуть в конец книги — читайте, получайте удовольствие, тем более автор всё для этого сделал.

Это завораживающий и интригующий детектив со многими присущими жанру погонями и убийствами. В нём есть и политическая игра, и пластические хирурги, которые тайно делают операции, тем самым нарушая закон. Особенно интересно то, что во всём этом главную роль играет женщина-героиня романа, у которой несколько имён — Анна и Зема. Она турчанка и француженка, член банды «Серые волки», наркокурьер и боевик, прошедший обучение в венном лагере, и жена высокопоставленного чиновника Министерства внутренних дел. Как такое может быть?

С самого начала женщина чувствует, что живёт не своей жизнью, а мужчина рядом с ней, которого зовут Лоран вовсе не её муж. Вдобавок ко всему на её теле следы от пластической операции. Может быть, она потихоньку сходит с сума? Ей необходимо узнать историю появления своих чувств и во всём разобраться.

Анна с Лораном посещают психиатра Эрика Акерманна – с этого всё и начинается.

Второй линией повествования идёт рассказ о расследовании Полем Нерто и Жаном – Луи Шиффером зверски убитых девушек турчанок. Они нелегально трудились во Франции портными. До убийства их мучили и выбивали какую – то информацию. По фотографиям удалось выяснить, что женщины были очень похожи.

Какие мысли пришли в головы полицейским? Узнают ли они тайну? Связаны ли эти линии между собой — в этом предстоит разобраться полицейским и вам наши дорогие читатели.

О характере творчества писателя ярко говорят слова на обложке книги: «Гранже держит читателей в напряжении на всём протяжении дистанции, которую его невероятно привлекательные герои преодолевают наперегонки со смертью».

Нина Черноволова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова

P.S.

Французский писатель и сценарист.

Долгое время в качестве журналиста-фрилансера сотрудничал со многими известными периодическими изданиями.

Свой журналистский опыт Гранже использовал в написании романов, которые, являясь по жанру остросюжетными детективами, часто затрагивают сложные темы международного терроризма, политического экстремизма, сомнительную деятельность оккультных организаций

им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн — https://e-libra.ru/read/136549-imperiya-volkov.html

3 ШАГ— слушайте аудиокнигу  — https://audiokniga.club/2418-granzhe-zhan-kristof-imperiya-volkov.html