Аркадий Аверченко и Виктор Ардов «Смышленые дети»

Детские проделки – это же так весело и интересно. Иногда, глядя на их выкрутасы, создаётся впечатление, что они вообще не с этой планеты. Серьёзно, ну как в их головы приходит всё то, что они умудряются вытворять?

Именно поэтому, все знают, что самый смышленый народ – это дети. Они всегда найдут выход из любой ситуации и сделают это с максимально творческим подходом. Им нельзя ничего запретить, они все-равно сделают все так, как нужно им.

Книга Аркадия Аверченко и Виктора Ардова конечно же именно о них – маленьких гениях, хитрецах, иногда врунишках и хвастунишках.

Ну как можно всего за один день променять новый велосипед на фотоаппарат, затем на лук для стрельбы, а в итоге остаться с коробочкой спичек и соврать родителям, что велосипед ты просто съел? Можно! И это очень захватывающий процесс, взрослым такое и не снилось…

Вот такие веселые истории описаны в этой замечательной книге. Очень повеселили проделки мальчишек, их находчивость и изобретательность. А кто знает может их ждет блестящее будущее….

Елена Харузина, ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевс

Берите книгу в библиотеках-