Джуджа и Томас Висландер, Свен Нурдквист «Мама Му и Ворон»

В книге «Мама Му и Ворон» корова Мама Му оседлала велосипед и на нём отправилась в город, где записалась в библиотеку.

«В библиотеке очень весело, — рассказывала Мама Му своему другу ворону. – Приятно видеть, как там дети сидят и читают, рассматривают картинки, слушают музыку».

Маме Му выдали самый настоящий читательский билет, на котором было написано волшебное слово: «БАЛЛОНЫКАЛЬСОНЫ».

Ворон, наслушавшись корову, решил её перещеголять, превратившись в Тигриного ворона, но ему не удалось, потому что Мама Му – самая лучшая корова, и с нею никогда не бывает скучно!

Книгу легко читать, а изумительные иллюстрации Свена Нурдквиста заинтересуют любого ребёнка!

Из отзыва Борисовой Алисы (9 лет): «Какая прикольная книга! Мама Му – такая озорная и весёлая корова, она научилась ездить на велосипеде, нырять, рыбачить, танцевать! С неё можно брать пример!»

Раиса Муха ,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва

P.S.

Книга шведских детских писателей

Джуджи и Томаса Висландер

в соавторстве со

Свеном Нурдквистом

«Мама Му и Ворон» — продолжение серии книг о корове Маме Му и её друзьях.

Творческий дуэт супругов известен своими добрыми и весёлыми историями о чудесной и смелой непоседе, — корове Му, её друге, справедливом, но хвастливом чёрном вороне Краксе, и их совместных приключениях. В 2005 году их дуэт был удостоен премии Астрид Линдгрен.

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн —  http://bookre.org/reader?file=1228772