Евгений Анисимов, Никита Андреев «От мачты до киля»

Книга рассказывает о корабельной технике, об истории кораблестроения, о крупных морских сражениях и первых адмиралах флота Петра I.

Прочитав книгу, ребята узнают, что такое «фальшборт», «кубрик», «куршея», «румпель», «шпангоут», «стапель» и многие другие понятия из корабельной жизни.

Все эти понятия уже своим звучанием привлекательны, и, услышав их, так и хочется отправиться в морской круиз!

Читая страницы книги, посвящённые экипажу парусного корабля, юные читатели могут научиться сопереживанию, узнав о тяжёлой жизни матросов.

Прочитав о сражении при Гангуте, дети, несомненно, испытают чувства огромной гордости за русский флот, а дополнительная информация из истории кораблестроения расширит их кругозор.

Книга будет интересна и мальчикам и девочкам, так как она в увлекательной форме знакомит их с таинственным корабельным миром!

Бесподобные иллюстрации Никиты Ивановича Андреева не оставят своих маленьких читателей равнодушными.

Из отзыва Полудницыной Киры (11 лет ): «Книгу приятно брать в руки, листать страницы – сплошное наслаждение, а читать книгу – огромное удовольствие! Благодаря чтению, я побывала в морском путешествии!»

Раиса Муха, ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва

Берите книгу в библиотеках-