Катя Матюшкина «Веники еловые или Приключения Вани в лаптях и сарафане»

Под сердитой тучей

Вырос лес дремучий.

Я там бывала

И вот, что видала…

Ещё одна замечательная книга Кати Матюшкиной появилась в нашей библиотеке. Многие читатели уже полюбили книги этой писательницы! Книга вышла в серии «Прикольный детектив» и называется «Веники еловые или Приключения Вани в лаптях и сарафане». Как всегда — интересно, весело и необычно!
В книге много интересных заданий и картинок, которые можно подолгу рассматривать. Позабавило то, что Ваня оказался девочкой, а баба Яга не стала менять младенцу имя, Баба Яга – это Василиса Прекрасная в старости, а Иван — дурак в Кощея превратился.

Первое, на что обращаешь внимание — это яркие красочные иллюстрации.
Например, нарисован камень-указатель пути, помните, как в старинных сказках «направо пойдешь-коня потеряешь, налево… и т. д.» Так вот надпись на этом камушке гласит: «Туда не ходи! Сюда не ходи! Никуда не ходи! Сиди дома. Яга.» Да и сюжет у книги неизбитый, хотя все персонажи знакомы по другим сказкам. Но здесь, как в хорошем детективе, у каждого есть свои секреты, каждый имеет свой яркий характер.

А почему дочку Бабы Яги зовут Ваня вы узнаете, прочитав эту книгу.

Ольга Лазарева, ведущий библиотекарь

им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн —  http://skazkiwsem.ru/detskaya-kniga-veniki-elovye-ili-priklyucheniya-vani-v-laptyax-i-sarafane/

3 ШАГ— слушайте аудиокнигу — https://www.audioknigi-online.com/veniki_yelovye.html