Каут Эллис «И снова Пумукль»

Чудесная сказочная повесть о веселом и смышленом домовенке Пумукле!

Озорной мальчишка, которого может видеть лишь один человек — столяр Эдер. Пумукль и Эдер везде вместе и в уборке квартиры, и в гостях, и в отпуске — и повсюду домовенок озорничает и создает веселую обстановку.

Вот один пример. Во время генеральной уборки Пумукль всячески мешал процессу наведения чистоты в доме, для него лучшая красота и уют — это беспорядок, он не любил мыться, наверно, как и все домовые! Поэтому, во время уборки, которую осуществляла фрау Айхингер, он ее наказывал за уже убранные вещи.

Наказания он придумывал смешные для него, но не приятные для людей. В своих проделках он использует всё, от воды до сажи и многое другое.

В сказке Пумукль, прежде всего озорной хулиган, который любит играть с мальчишками и девчонками. Ребята и не подозревают, что с ними рядом домовенок. А также он не мог пропустить праздник «Первое апреля», здесь есть, где разгуляться…

Пумукль подшучивал не только над людьми, но и над животными. Во время поездки за город он увидел муравьев, корову и поросенка, которого, в дальнейшем, оседлал.

Добрая повесть для ребят, которые любят фантазировать, а фантазируют все!

Хочу добавить, мой сынок Арсений с удовольствием ждет чтения, чтоб узнать о новых приключениях озорного домовенка Пумукля, а потом делится интересными историями с друзьями в детском саду!

Спрашивайте книгу в библиотеке им. Н.Г. Чернышевского, им. М. Светлова, им. В. Шукшина.

Светлана Чернолуцкая,

библиотекарь филиала «Библиотека им. В. М. Шукшина»

им. Н. Г. Чернышевского-338-34-31/ им. М. А. Светлова /337-24-46/им. В. М. Шукшина /338-97-95/

2 ШАГ — читайте в электронной библиотеке — http://www.rulit.me/programRead.php?program_id=305493&page=1