Константин и Юлия Снайгала «Морковка семнадцатая»

В одном маленьком королевстве жила-была маленькая принцесса с папой-королем и мамой-королевой.

Зато имя у неё было очень большое — Маргарита Жозефина Антуанета Леопольдина Семнадцатая.

А папа-король Алоиз Третий называл ее не Маргаритой и даже не Марго, а Морковкой, возможно потому, что была она рыжей как морковка, а возможно по какой-то другой только ему понятной причине.

Она, как и все дети её возраста, любила баловаться и хулиганить, а также путешествовать. А мама принцессы – королева Маргарита Бенедикта Августа Клементина Шестнадцатая пытается воспитать из неё настоящую принцессу с хорошими манерами.

Морковка ни дня не могла прожить, чтобы не придумать что-нибудь озорное и веселое. Ну, например: проникнуть через дырку в заборе в соседнее Южное королевство, набрать там мандаринов полный подол платья, а потом угощать ими каждого встречного. Или заблудится в королевском лесу, увлекшись погоней за сорокой, которая стащила золотой медальон, подаренный папой-королем.

Или… Какие ещё приключения ожидали Морковку семнадцатую вы можете узнать, прочитав эту увлекательную книжку. А ещё, прочитав эту книгу, вы узнаете почему всех королев в этой семье зовут Маргаритками, как правильно вести себя за столом и какой цветок самый скромный.

И ещё много-много нового. Интересно? Читайте!

Ирина Колмакова,

заведующий сектором ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского

ДВА ШАГА НАВСТРЕЧУ К КНИГЕ:

1 ШАГ-берите книгу в библиотеках

им. Н. Г. Чернышевского-338-34-31/ им. Володи Дубинина-338-34-33/ им. М.А. Светлова-337-24-46/ им. Г. М. Пушкарева-337-87-10

2 ШАГ-читайте в электронной библиотеке —

3ШАГ — читайте отзывы о книге — http://www.ozon.ru/reviews/19907522/