Марина Аромштам «Другая дорога»

Книга Марины Семёновны Аромштам «Другая дорога» перенесёт вас в далёкие времена, когда не было компьютеров и автомобилей, даже книг не было, потому что люди не умели писать. Зато были поэты, которые пели свои стихи и истории.

И жил в то время поэт с очень ласковым по звучанию именем – Аяэль. Когда всходило солнце, он пел песню новому дню, когда наступала ночь – нежную песню земле. Аяэль знал много песен, и людям нравилось их слушать.

Но однажды пришёл Насмешник  и сказал, что человеческая жизнь конечна, и песни забудут вместе с тем, кто их сочинил.

Аяэлю стало жалко своих песен, которые умрут вместе с ним. По совету Повелительницы звуков он отправляется в дорогу — чтобы найти способ сделать слышимое зримым, а невидимое беззвучным.

Дорога, по которой юный читатель отправится вместе с Аяэлем это не дорога приключений и волшебных чудес. Это другая дорога – дорога к самому себе.

Удастся поэту соединить два мира — мир звуков и зримый мир ты узнаешь, прочитав эту книгу.

Читайте и наслаждайтесь!

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь

P.S.

Марина Семёновна Аромштам — писатель, журналист, педагог.

Два десятка лет проработала учительницей начальных классов.

Главный редактор газеты «Дошкольное образование» и популярного сайта «Папмамбук».

Автор многих научных трудов о воспитании – за что её ценят взрослые.

А дети любят Марину Семёновну за понимание и за умные, добрые и интересные книжки.

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

им. А. И. Куприна /338-54-10/

2 ШАГ – слушайте отрывок из книги. Читает автор Марина Аромштам —  https://www.youtube.com/watch?v=TH-vCdyNB1E

3 ШАГ— смотрите видеоролик о книге — https://www.youtube.com/watch?v=1QVA-l3MZSg