Наталья Долинина «Мы с Сережкой близнецы»

Сегодня мне хотелось бы рассказать о книге Натальи Долининой «Мы с Сережкой близнецы». Она вышла в серии «Пятая четверть», а эта серия выпускает книги только известных писателей прошлого века, которые писали об увлекательных школьных буднях и веселых каникулах девчонок и мальчишек того времени.

Автор, Наталья Долинина, сама была мамой близнецов и учительницей, поэтому она описала в этой книге веселые случаи из своей жизни и из жизни своих детей.

В книге описывается год из жизни обычной ленинградской семьи Комаровых, где папа работает, мама учится и работает в детском саду, а их дети — близнецы, Маша и Сережа  идут учиться во второй класс. Каждый день ребятишки узнают такой простой и сложный одновременно окружающий мир. С ними возникают разные приятные и неприятные ситуации.

Рассказ ведется от лица Маши, которая честно описывает самые интересные дни своей и своего брата жизни: уроки во втором классе, учителей и школьных друзей, болезни и выздоровления, будни и праздники…

Какие ещё приключения ждут ребят, вы узнаете, прочитав книгу.

Книжка читается очень легко и увлекательно, в ней затрагиваются очень серьёзные вопросы и, как раз те, которые нужно обсуждать с детьми.

Ирина Колмакова,

библиотекарь филиала «Библиотека им. А. И. Куприна»

P.S.

Наталья Григорьевна Долинина (1928 — 1979) —  филолог, педагог, писательница и драматург.

В 1975 в популярной книге «Дорогие родители!» затронула, в частности, тему важности сексуального воспитания подростков — за четыре года до появления новаторской работы И. С. Кона «Психология юношеского возраста».

им. И. А. Крылова/ 338-35-61/

им. А. И. Куприна /338-54-10/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн — http://www.rulit.me/programRead.php?program_id=386874&page=1

3 ШАГ— смотрите видеоролик о книге — https://www.youtube.com/watch?v=1Fl41t_WnbU