Сергей Георгиев «Как Санька стал большим»

В книгу Сергея Георгиева «Как Санька стал большим» вошли смешные рассказы про весёлого и озорного мальчишку Саньку.

Санька – большой выдумщик и фантазёр: он и тигров укрощает, и кота Мурзика грамоте обучает, и в кругосветное путешествие отправляется.

А ещё Санька очень любит разные умные книжки, особенно про животных и про путешествия.

Повествование в книге ведётся от лица автора, который Саньке приходится дядей.

Кем он ни был по прихоти своего любимого племянника: и маленькой Мышкой, и Мотыльком, и Бегемотом и Котом.

Книгу очень легко читать, она хороша для чтения и обсуждения в кругу семьи.

Например, в рассказе «Разбитая чашка» говорится о том, что даже лёгкий обман всё равно всплывёт наружу: «Под диваном бабушка случайно обнаружила разбитую Санькину любимую чашку. Начала мыть пол – и нашла осколки». Бабушке Санька сначала сказал, что чашку разбил, когда был маленьким, и тут же нечаянно обмолвился, что разбил он её «давным-давно, ещё вчера!»

Рассказы входят в серию «Лучшие книжки девчонкам и мальчишкам», предназначены детям дошкольного возраста и младшего школьного возраста. Привлекательны для детей в книге красочные рисунки художницы Надежды Богуславской.

Из отзыва Маняхиной Даши (9 лет): «Какая замечательная книжка! Читала и огромное удовольствие получала! Насмеялась от души над фантазиями главного героя рассказов Саньки. Советую книгу почитать всем моим ровесникам!»

Раиса Муха, ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

2 ШАГ — читайте о книге —  https://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3194729

3 ШАГ- знакомьтесь с писателем – видеоролик  — https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=876HvVH4sOQ