Холли Вебб «Котёнок Усатик, или отважное сердце»

cgbsХолли Вебб – английская детская писательница.

Её книгами зачитываются дети во всём мире, в том числе и в нашей библиотеке! Почему? Да потому что эти книги читать сплошное удовольствие!

Холли Вебб начала свою писательскую карьеру как редактор детских книг, и свою первую книгу она написала в 28 лет.

С тех пор из-под её пера вышло более 100 книг, из них около 70 на русском языке (писательница родилась в 1976 году).

Книги Холли Вебб объединены в книжные серии: про детство, про животных, про волшебство, а также про невероятные приключения.

В нашей библиотеке имеются всего две повести из серии «Добрые истории о зверятах»: «Котёнок Усатик, или отважное сердце» и «Щенок Джесс, или давай дружить».

Книги напечатаны крупным шрифтом, что способствует их быстрому прочтению, написаны простым, понятным для детского восприятия языком, но, самое главное, они наполнены добротой!

c sfХолли Вебб с самого раннего возраста очень любила животных, поэтому все её повести и рассказы, посвящённые маленьким домашним любимцам, украшены их красочными изображениями, недаром у себя на родине в Великобритании  уже снят целый ряд мультиков на сюжеты её книг.

В нашей библиотеке за книгами писательницы постоянная очередь, и все те дети, кто имел возможность их прочесть (Киселёва Настя, Головач Аня, Хабарова Таня, Малицкая Альбина, Попова Таня и многие другие) солидарны в читательском мнении, что книги эти замечательные!

«Котёнок Усатик, или отважное сердце» — очень нежная и трогательная история о девочке по имени Мия, у которой смерть забрала её любимца – кота Рыжика.

Девочка очень страдает от такой тяжёлой утраты, но судьба дарит ей встречу с маленьким и пугливым котёнком Усатиком. Мия долго не могла решиться на новую любовь к другому пушистому созданию, но противостоять очарованию малыша не смогла.

Повесть написана от имени автора, а также от имени котёнка: переживания Усатика по поводу того, возьмёт Мия его к себе или нет, никого не оставят равнодушными! Книга очень хороша для совместного семейного чтения и обсуждения. Для самой Холли Вебб главными рецензентами книг являются  её трое сыновей и кошка Марбл!

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва

им. Володи Дубинина/338-34-33/ им. К.И. Чуковского-337-07-97/им. Г. М. Пушкарева/338-87-10 /

2 ШАГ — читайте в электронной библиотеке — http://loveread.me/read_book.php?id=46021&p=1