Новый Год отметим вместе танцем, юмором и песней!

Да, всё это было: и танцы, и юмор, и песни, и много другое на предновогодней праздничной программе, которую приготовила библиотека Крылова для членов объединения «Встреча».

Символ года – Собака, рассказала, что год грядущий нам готовит, приготовила викторину о книгах, в которых она упоминается.

А потом случилось чудо!

К нам приехали Снегурочки!

Они собрались, чтоб доставить приветы со всех уголков нашей планеты.

Наша первая гостья – Снегурочка из страны Восходящего Солнца! Кроме поздравлений, она привезла загадки, посвященные хозяйке года. В роли японской Снегурочки эффектно выступила Васильева Валентина Владимировна.

Эстафетную палочку подхватила Писклова Татьяна Анатольевна, она сдержанно, лаконично изобразила Снегурочку из Америки, приготовила гуманитарную помощь – елочные игрушки.

Всех очаровала Исенова Галина Иннокентьевна. Она перевоплотилась в Снегурочку-цыганку, которая и пела, и плясала, и гадала!

На резвых оленях, из царства морозов примчалсь к нам Снегурочка-эскимоска. Эту роль блестяще исполнила Коледова Тамара Павловна.

В конце своего поздравления предложила гостям поучаствовать в конкурсе «А нюх, как у собаки»: нужно было по запаху отгадать предметы (апельсин, чеснок, ванилин, корица и т.д.) Это оказалось, не так просто! Но все справились!

Мы поблагодарили очаровательных Снегурок, и продолжили свой праздник. А дальше по программе у нас: игра «Хоровод с Дедом Морозом», конкурс» «Продолжи фразу», видео-конкурс «Новогодние ребусы», театрализованное чтение «Волшебная сказка со счастливым концом». Какой Новый Год без хорошей новогодней песни, поздравлений и чаепития.

Новый год самый любимый праздник у большинства людей. Именно это торжество связано с самым искренним весельем, ожиданием чуда и яркими эмоциями. Всё это было у нас на празднике, судя по отзывам: «Спасибо, что даёте возможность побыть артистами, раскрыть в себе новые, неожиданные таланты, показать себя во всей красе», «Спасибо за фейерверк эмоций, не хочется от вас уходить», «Не праздник, а чудо: как будто побывала в детстве». Праздник библиотека провела совместно с ТОС «100 домов».

Вера Косолапова.

заведующий филиалом