«О семье, любви и верности»

Накануне Всероссийского Дня семьи, любви и верности — 7 июля, в библиотеке им. А. И. Куприна», совместно с театральной студией «Волшебные бутоны» и коллективом клуба народных традиций «Многие лета» ДК «40 лет ВЛКСМ» прошла музыкально — поэтическая встреча.

Встреча прошла интересно, познавательно, в кругу семей Журовых, Ждановых, Бабушкиных, Якобчук, Семеновых, Яковлевых.

Гостям было интересно узнать о древних, православных традициях, появившихся благодаря истории любви и чудесным событиям в жизни Муромского князя Петра и его жены Февронии.

Из рассказа Менщиковой Л. Н. гости библиотеки узнали интересные и неизвестные факты про день семьи, любви и верности и почему этот праздник  отмечается именно 8 июля.

На встрече звучали трогательные слова самым родным и близким в исполнении участников театральной студии «Волшебные бутоны», исполнялись песни коллективом клуба народных традиций «Многие лета», а родители вместе с детьми водили хоровод, играли в игру «Ручеек».

Не осталась без внимания книжная выставка

«Любовь похожая на сон».

В завершении праздника мы пожелали нашим гостям,

чтобы в каждой семье всегда был мир и взаимопонимание

и все семьи, пришедшие на мероприятие,

получили в честь праздника ромашку с самыми добрыми

пожеланиями, как символ веры, тепла и чистоты.

Надежда Тюрина,

заведующий филиалом «Библиотека им. А. И. Куприна»