«ОТ КЛИНКА И ШТЫКА – ДО МОГУЧИХ РАКЕТ»

В истории нашей Родины есть много знаменательных дат.

Одна из них наиболее дорога, потому что имеет отношение к защите Отечества.  23 февраля вся наша страна торжественно отмечает день воина — защитника.  Почему он считается таковым?

Потому что в этот день мы чествуем защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи, поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит.

Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества.  Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину.

К этому празднику 21 февраля Центральная районная библиотека им. Н.Г. Чернышевского подготовила и провела игровую программу «От клинка и штыка – до могучих ракет». На мероприятии присутствовали ребята 3 Б класса школы № 146. В начале мероприятия девочки прочли поздравительные стихи, посвященные празднику и мальчикам.

Затем библиотекари рассказали ребятам историю праздника, вспомнили пословицы и поговорки о солдатах и солдатской службе.

Будущие защитники Отечества показали свою сноровку, выносливость и даже проявили некоторую хитрость в следующих конкурсах: «Самый выносливый и смелый», «Школа молодого бойца», «Смекалистых и находчивых», «Армейская кухня». А специально для девочек был проведён конкурс «Медсестрички», на котором они делали перевязки раненым бойцам.

В заключении мероприятия ребят познакомили с книжной выставкой «Отчизне послужим в бою, за честь и Родину свою». Всем мальчикам были вручены буклеты «23 февраля – день защитника Отечества» с рекомендательным списком по теме.

Закончилась встреча чаепитием с поздравлениями и подарками для мальчиков.

И будет так всегда, пока планета вертится!

И по-другому нам действительно нельзя!

Вас поздравляем с Днем Защитников Отечества!

Желаем доблести и славы вам, друзья!

Елена Лавриненко,

начальник отдела обслуживания