Парад знаменитых земляков «Мы ими гордимся»!

Стало уже доброй традицией проводить в библиотеке им. А.И. Крылова  творческие встречи с интересными людьми Первомайского района. Ну а в юбилейный год, год 80-летия района, сам Бог велел.

16 апреля к нам в гости пришла наша землячка, поэт, член союза писателей России Некрасова Вера Петровна, которая много стихотворений посвятила родной Первомайке. Вера Некрасова – автор шести поэтических книг, последняя из которых – сборник пародий – вышла из печати в начале 2013 года. Вот именно презентации этой новой книги «Оторва – трава» и была посвящена наша встреча. Пародии поэтесса старалась написать так, чтобы показать, как писать не следует. Учиться на чужих ошибках – именно такому подходу ее саму, учил поэт Евгений Городецкий, руководитель литобъединения «Поиск». «Можно сказать, что я продолжила его традицию, обучая несколько поколений своих студийцев», — говорит поэтесса. Все с интересом слушали пародии, оценили ее  юмор и озорство. Вера Петровна, кроме пародий,  читала свои лирические  стихи, рассказывала о своей жизни. «Нам очень понравились стихи, в них столько искренности, нежности и душевности», «Мастерство и значимость этого автора мы отметили с первых минут творческого знакомства, с первых строк, прочитанных ею», — такие отзывы были от гостей.

Презентация не обошлась без букета цветов автору и без книг-подарков автора со своим автографом участникам встречи. Вера Петровна поблагодарила всех, кто создал тёплое настроение этого творческого вечера в библиотеке.

Заведующий филиалом «Библиотека им. И. А. Крылова» Косолапова В. В.