По дорогам сказок А. С. Пушкина

Все, без исключения, дети ждут с нетерпением летние каникулы, всем хочется отдохнуть от школьных забот, побегать, попрыгать, а еще можно блеснуть знаниями, приобретенными за год. Именно этим библиотекари ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского предложили заняться ребятам из летнего лагеря ТОС «Сосновый» и подготовили для них квест-игру «По дорогам сказок Пушкина».

Участникам предлагалось  найти  и составить «мудрую» мысль Александра Сергеевича Пушкина, ставшую поговоркой, «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».

Но собрать все слова оказалось не так-то просто.

Для этого необходимо было пройти испытания на четырех специально подготовленных станциях.

Первой была станция  «Библиотека Пушкина», на которой ребятам были вручены листы с маршрутом следования и выданы первые задания.

На станции «Яблонька» ребят ждали задания викторины, а также веселая игра «Яблочный повар».

Следующим стал Кот ученый, который ждал ребят под дубом возле библиотеки и задавал сложные и не очень загадки по сказкам.

А уж на станции «Золотая рыбка» ребята повеселились от души. Им очень понравились литературно-спортивные состязания с мячом и скакалкой.

Завершился маршрут в библиотеке, где были определены и награждены победители. Всем участникам были вручены сладкие призы.

Елена Харузина, ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского.