«По страницам календаря знаменательных и памятных дат Первомайского района города Новосибирска»

27 февраля в библиотеке им. А. И. Куприна прошел День информации «По страницам календаря знаменательных и памятных дат по Первомайскому району города Новосибирска, 2019года». На мероприятие были приглашены партнеры библиотеки, представители общественных организаций и читатели.

Тринадцатый выпуск Календаря знаменательных и памятных дат по Первомайскому району города Новосибирска представили заведующий библиотекой Надежда Иннокентьевна Тюрина и библиотекарь Волохова Наталья Александровна.

Каждый раз авторы пишут о самых значительных событиях из истории района, а особое внимание уделяют биографиям людей, имена которых связаны с Первомайским районом.

Сегодня был ещё один повод сказать слова благодарности за то, что список знаменательных дат поможет сохранить в памяти все наиболее важные факты истории района.

Наша встреча была дополнена живым общением с одним из юбиляров, членом Союза писателей XXвека, членом союза журналистов России, членом союза писателей России, председателем ТОСа «Матвеевский» Побаченко Анатолием Николаевичем. Он познакомил присутствующих не только со своей творческой деятельностью, но и с перспективными планами издания городского журнала «Сибирский Парнас», в котором каждый желающий может напечатать свои стихи и прозу.

Календарь знаменательных и памятных дат по Первомайскому району города Новосибирска на 2019 год очень важен для библиотекарей, важной миссией которых является напоминание своим читателям о вкладе наших Первомайцев в развитие своего района и города.

Изюминкой мероприятия было знакомство с детским вокальным народно-эстрадным ансамблем «Зарянка» ДК «40 лет ВЛКСМ». Зажигательно, под аплодисменты гостей, вокальная группа исполнили патриотические песни. Выступление участниц: Перминовой Вероники, Моисеевой Виктории, Болотенко Анастасии, Галезниковой Майи, Никулиной Анастасии покорили всех своими мелодичностью и выразительностью, заставили всех порадоваться. Хочется отдельное спасибо сказать руководителю Филиппову Дмитрию Борисовичу за вокальное воспитание. Выступление было на высоком уровне.

Гости получили массу удовольствий.

Надежда Тюрина,

Заведующий библиотекой им. А.И. Куприна