«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан…»

Всем нам известно, что главный документ, а также свод правил и законов нашей страны — это Конституция.

В преддверии дня Конституции 12 декабря, библиотека им. К. И. Чуковского совместно с территориальной избирательной комиссией Первомайского района провели увлекательно-познавательную игру, посвященную 25-летию Конституции РФ под названием «Что я знаю о Конституции».

Участие в игре приняли ученики трех седьмых классов 144 школы.

В начале мероприятия школьников приветствовал один из членов жюри Петрякова Светлана Викторовна, секретарь территориальной избирательной комиссии Первомайского района.

Так же в состав жюри вошли заместитель директора библиотечной системы им. Н. Г. Чернышевского Цапник Елена Борисовна и заведующий библиотекой им. К. И. Чуковского Опарина Нина Ивановна.

Для участников была подготовлена очень познавательная презентация о Конституции РФ, она стала для ребят отличным подсказчиком в игре.

Также незаменимым помощником ребятам была книжная выставка «Все вправе знать о праве», на ней можно было найти необходимые справочники и конечно же саму Конституцию.

Все участники успешно выполняли задания, а если у них возникали сложности они с блеском справлялись с затруднениями.

После окончания игры члены жюри подвели итоги и объявили победителя. Победителем стала команда 7 «А» класса. Всем трем командам были вручены дипломы и подарки.

Екатерина Яцкова,

библиотекарь