Поздравляем победителей конкурса «Творчество в содружестве с профессионализмом»!

p106078929 сентября в централизованной библиотечной системе Первомайского района финишировал профессиональный конкурс среди библиотекарей.

С 1992 года ежегодно осенью в ЦБС Первомайского района проходит День библиотекаря, проходит он всегда интересно, ярко, необычно.

В нынешнем году темой конкурса стала рекомендательная библиография.

Три номинации были предложены библиотекарям: «Электронные формы рекомендательной библиографии», «Рекомендательная библиография больших и малых форм» и «Игровые библиографические пособия». Жюри предстояло оценить 11 работ от 10 участниц.

p1060699Все конкурсные работы были по-своему интересны, в каждой есть своя изюминка. Все предназначены для использования в работе с читателями.

Победителями в номинации «Электронные формы рекомендательной библиографии» стали: Куракина Наталья Николаевна с электронной книжной выставкой «Читая Шукшина, видишь Россию» и Солнцева Наталья Владимировна с виртуальной выставкой, посвященной государственной Третьяковской галерее «Я приглашаю вас в музей».

p1060778В номинации «Рекомендательная библиография больших и малых форм» победителем стала Тертышникова Инна Владимировна с рекомендательным списком в форме открыток «7 книг о Родине».

В номинации «Игровые библиографические пособия» победители не были определены.

Все электронные работы будут доступны для просмотра на сайте.

p1060788Мы поздравляем коллег с победой p1060787

в профессиональном конкурсе!

Так держать!

Главный библиотекарь Ткаченко Н.Н., главный библиограф Пшеницына Т. В.