«Права детей от А до Я»

16 ноября, учащиеся 4 класса гимназии №8 были приглашены в библиотеку им. В. М. Шукшина на библиотечный урок «Права детей от А до Я»,  который был посвящен Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Ребята узнали основные свои права, зачем они нужны, научились самостоятельно искать правовую информацию.

На уроке была представлена красочная слайд-программа «Права детей от А до Я», выставка книг «Законы, которые нас защищают», а также ученики познакомились с сайтом детского центра правовой помощи детям.

Чтобы дети смогли подробнее изучить сайт детского центра правовой помощи детям были подготовлены памятки с электронным адресом этого сайта.

Учащиеся закрепили полученные знания — научились самостоятельно открывать нужный сайт и находить правовую информацию, а по завершению урока они с интересом рассматривали красочные книги выставки. Теперь наши дети знают не только свои права, но и как поступать в случае их нарушения.

Лариса Красильникова,

библиотекарь филиала

«Библиотека им. В. М. Шукшина»