Праздник Книги и её юных друзей!

Неделя детской и юношеской книги – это, прежде всего, праздник Книги и её юных читателей. Книжкина неделя любима нашими детьми, многие из них – постоянные её участники в течение уже многих лет. В этом году Неделя детской и юношеской книги  включала в себя  различные игровые конкурсы:

25.03 базар головоломок «В гостях у дедушки Корнея» ( к 110-летию Н.К.Чуковского)

26.03 экоигротека «С любовью к природе» (к 120-летию В. В.Бианки и 85-летию И. Акимушкина)

27.03 викторина-юморина «Смехотерапия Михаила Зощенко» (к его 120-летию)

28.03 библио-дивертисмент «В лучах Терпсихоры» и конкурс-путешествие «Сказочное путешествие с котом учёным»  к 215-летию А.С.Пушкина)

Знакомство ребят с биографией и творчеством этих замечательных писателей было полезно и интересно! Все мероприятия сопровождались книжными выставками, где были представлены самые красивые и нарядные книги с произведениями наших писателей-юбиляров! Дети с огромным удовольствием «ломали головы на базаре головоломок» по сказкам К. И. Чуковского; благодаря рассказам писателей-натуралистов В. Бианки и И. Акимушкина знакомились с чудесами природы; смеялись над рассказами Зощенко, отвечая на вопросы викторины; путешествовали с котом учёным по сказкам А. С. Пушкина и грелись под лучами Терпсихоры, постигая удивительный  мир балета. 84 человека стали посетителями этих весёлых, интересных, познавательных мероприятий! Некоторые ребята пришли на Книжкину Неделю со своими бабушками, родителями, которые наряду с детьми принимали активное участие, помогая отвечать на наиболее сложные вопросы! Победителями Книжкиной Недели стали: Калачевская Саша, Токарев Миша, Гарифулина Таня, Клеменьтевы Оля и Максим, Колмагорова Нелли, Хабарова Таня, Жарёхин Глеб. Подарками для детей стали книги, выделенные ЦГДБ им. А. П. Гайдара.

Ведущий библиотекарь Муха Раиса Сергеевна

пуш п2