Праздник «Талантом сильны и сердцем щедры»

В связи с празднованием профессионального праздника «День работника культуры Российской Федерации» 24 марта 2014года в ДК «40 лет ВЛКСМ» состоялся совместный праздник работников ДК, работников библиотеки им. А. И. Куприна, учащихся школы №117.

С праздничным поздравлением обратился ко всем, кто служит великому слову «культура» — депутат законодательного собрания Козлов Александр Петрович. Пожелал успехов в творчестве, выполнения задуманного. Праздник «Талантом сильны и сердцем щедры» был посвящен культуре многонационального народа поселка Матвеевка. Среди огромного песенного наследия занимали исторические песни, национальные, русские народные, веселые задорные в которых есть душа, жизнь, судьба. Все песни исполняла певческая группа народных традиций «Многие лета». Песни, что пелись нашими предками, продолжают жить в репертуаре этого коллектива. Не осталась без внимания выставочная экспозиция под названием «Матвеевка любимая моя», где мы предложили попутешествовать по одному из замечательных уголков Первомайского района — поселку «Матвеевка». Гости смогли узнать факты из истории поселка, познакомиться с автобиографиями, фотографиями которые рассказывают о судьбах людей. Шумно, весело с танцами, играми, шутками, продолжили праздник — группа детей под руководством музыкального руководителя Влада Кирданова.

Заведующий филиалом «Библиотека им. А. И. Куприна» Тюрина Н. И.

1

2