Презентация книги А. Усачёва «Всеобщая декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых»

В библиотеке живёт много разных книг: со сказками, приключениями, с маленькими и большими рассказами, а ещё есть книги Андрея Усачёва.

О чём он только не пишет. Представляете даже серьёзный документ – Всеобщую декларацию прав человека пересказал так, чтобы малышам было всё понятно.

20 ноября во Всероссийский день правовой помощи детям библиотека имени И. А. Крылова для учащихся 2-Б класса школы №147 провела презентацию книги Андрея Усачёва «Всеобщая декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых».

Ребята познакомились с главным героем книги – Маленьким Человеком, узнали, что означает слово «декларация» и почему она называется всеобщей.

В отличие от горожан из книги Андрея Усачёва ребята слышали о правах человека, а теперь ещё и знают, где они записаны — во Всеобщей декларации прав человека.

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь библиотеки имени И. А. Крылова