Презентация книги Анатолия Садырова «Елбанская хроника»

17 апреля в библиотеке им. А. И. Куприна состоялась встреча с писателем-прозаиком, членом Союза писателей России, лауреатом литературной премии им. Н. Г. Гарина — Михайловского, доцентом — Анатолием Жамалиевичем Садыровым.

Для членов клуба «ТЕRRA Oбдория» и читателей библиотеки прошла презентация новой книги А. Садырова «Елбанская хроника». Это произведение — литературно-историческое. Было написано по просьбе главы Елбанской администрации Маслянинского района — Евгения Алексеевича Постникова.

Книга «Елбанская хроника» была издана в 2018 году. Автор пишет о елбанской земле и людях, живших в этих местах. Анатолий Жамалиевич опирался на историко-архивные документы. Работа была долгой, но интересной. В этом произведении нет ни одной вымышленной фамилии.

Анатолий Жамалиевич приехал к нам на встречу с Евгением Алексеевичем Постниковым — главой Елбанской администрации и Юлией Семеновной Кузнецовой, поклонницей творчества писателя.

Евгений Алексеевич рассказал о восстановлении дома купца Дранишникова и пригласил в село Елбань на открытие дома — музея 8 ноября 2019г.

Юлия Семеновна Кузнецова оценила труды автора – как кладезь исторических фактов, исторической жизни Сибиряков.

Анатолий Жамалиевич, рассказал о своём творчестве, над каким произведением работает. Не только у Елбани, но и у всех селений района достойная исторических романов история.

Гости слушали с большим интересом. Очень увлекательно, замечательно проходила беседа за чашечкой чая. Автор произведения очень подробно отвечал на вопросы.

Мы благодарим Анатолия Жамалиевича за удивительную встречу.

Хочется пожелать нашему земляку: сибирского здоровья, творческих успехов, вдохновения и долгих лет жизни!

От имени всех наших гостей говорим: «СПАСИБО!!!»

Наталья Волохова,

библиотекарь «Библиотека им. А. И. Куприна»