Презентация книги Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак

18 января, в библиотеке им. М. А. Светлова, для членов клуба «Юность», прошла презентация книги «Пока я на краю» Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак.

Произведение рассчитано на подростков и рассказывает о том, как они пытаются найти смысл жизни. При знакомстве с книгой становится понятно, насколько труден переходный возраст. Иногда подросткам кажется, что все вокруг на них ополчились. Родители не понимают и ты вообще никому не нужен. Поэтому старшеклассники часто попадают в сети различных сект и становятся жертвами мошенников. Присутствующие убедились в этом на примере Якова Ильича – героя произведения.

Школьники, заинтересовавшись произведением, сказали, что прочтут книгу.  Им стало интересно узнать о судьбе Алки —  главной героини романа. Всем, конечно же, хотелось хорошего конца.

Увидеть авторов книги помог видеоролик, где они читают отрывок из своего произведения.

Как не оступиться? Как не попасть в паутину? Мы думаем, что над этими вопросами после нашей встречи задумаются молодые люди.

В заключение встречи ребята слушали комментарии своих ровесников, прочитавших книгу. В них они пишут, о ней как о произведении с интересным сюжетом и героями, за которых переживаешь.

Все те, кто посетил презентацию, пришли к единому мнению – судьба Алки, Веры и других молодых  людей учит жить, наставляет.

Нина Черноволова,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова