«Путешествие с Новогодней книгой сказок»

Под Новый год всем детям, да и взрослым тоже, хочется волшебства и новогодних чудес.

И мы, в преддверии Нового года, нашим дружным библиотечным коллективом рассказали детям сказочную, новогоднюю историю. А точнее, не совсем мы, а волшебная «Новогодняя книга сказок».

Но чтобы достать эту книгу, надо было очень постараться – ведь книга находилась в большом сундуке, а сундук под большим сугробом. А сугроб — прямо в библиотеке. Чтобы открыть сундук, нужно было еще ответить на «зимние» вопросы.

Вот с этого всего и начался новогодний праздник для ребят. Много чего произошло за время представления: Кот Леопольд подружился с мышами и очень этому радовался, а мыши вдруг стали злые и раздраженные и вдобавок стащили мешок с конфетами у Дедушки Мороза; книга «Добрых новогодних сказок» исчезла, а вместо нее появилась непонятно какая…в общем, все перевернулось с ног на голову! И кто в этом виноват?

А виновата — Ее Величество Королева Крысильда!

Ох, сколько хлопот и неприятностей она доставила ребятам.

Но, как всем известно, доброта и дружба способны разрушить любые колдовские чары.

Так и получилось — Снежная Фея, Леопольд и ребята сумели вернуть добрую книгу и все встало на свои места!

И потом вместе с Дедушкой Морозом, Снегурочкой, мышатами играли в задорные игры, пели новогодние песни, и, конечно же, рассказывали Деду Морозу стихи. Надеемся, что новогодняя история, рассказанная нами под Новый год, доставила радость и замечательное новогоднее настроение не только деткам, но и их родителям!

Зоммер Марина,

ведущий библиотекарь библиотеки семейного чтения имени Володи Дубинина