Путешествие в страну правил дорожного движения!

Знание и выполнение правил дорожного движения необходимо прививать детям с самого раннего возраста, чтобы подрастая, ребята могли сознавать необходимость безопасного поведения на дороге.

13 ноября, в библиотеке им. В. М. Шукшина, для детей подготовительной группы д/с №447  прошло мероприятие «Я и дорога», посвящённое правилам дорожного движения.

Вместе с самым главным героем дорожного движения – светофором, ребята отправились в путешествие «В Страну дорожных знаков».

В ходе мероприятия дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с запрещающими и  указательными дорожными знаками.

Ребята послушали «Сказку о заветных огоньках», отгадывали загадки, отвечали на вопросы, решали задачки по правилам дорожного движения, а также посмотрели мультфильм, созданный по книге Сергея Волкова «Про правила дорожного движения», который рассказывает о мальчике Торопыжке, как он соблюдал  правила, о которых говорилось на мероприятии. Ребята внимательно слушали и активно отвечали на вопросы. А главное дети  поняли, что правила дорожного движения должен знать каждый человек. Они очень важны. Ведь эти правила помогают нам сохранить самое главное – ЖИЗНЬ.

Наталья Куракина,

ведущий библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина.