«Путешествие в страну знаний»

1851 сентября для всех учеников России проводится День знаний.

В этот день библиотека им. К. И. Чуковского запланировала день информации «Путешествие в страну знаний».

В современном мире никак не обойтись без интернета.

Наши дети знают про всемирную сеть больше, чем мы, взрослые.

Спросите у любого мальчишки, который сидит у нас в электронном читальном зале про онлайн-игры, каналы и сайты для общения.

10Расскажут всё!

А вот про полезные сайты в помощь родителям и ребятам не знают ничего.

Мы решили пополнить этими знаниями багаж наших читателей.

С нашими гостями мы путешествовали по полезным электронным ресурсам, вспоминали школьные дисциплины. Не пропустили мы и сайты о нашем любимом городе.

11Познакомились с официальным сайтом Новосибирского зоопарка и сайтом централизованной библиотечной системы им. Н. Г. Чернышевского.

Встреча получилась необычной и динамичной. В финале мероприятия мы подарил ребятам листовки с перечнем полезных интернет-ресурсов, на которых они могут пополнять свои знания, играть, просматривать интересные передачи.

Надеемся, что теперь участники нашей встречи будут не только бесцельно бродить в сети, а воспользуются полезными интернет-ресурсами.

Заведующая сектором краеведения библиотеки им. К.И. Чуковского А. В. Пономарева