Районный фестиваль поэтического слова «Золотые страницы»

1qw 18 апреля к памятной дате, 120-летию С.А. Есенина, в ДК «40лет ВЛКСМ» прошел районный фестиваль поэтического слова «Золотые страницы».

Учащиеся школ Первомайского района г. Новосибирска с энтузиазмом  читали стихи, и пели романсы.  Зрители смогли проникнуться духом есенинской поэзии.

Есенинская поэзия дышит запахом родных полей. Она напоена огромной любовью к той земле, на которой родился поэт, к тому народу, из которого он вышел. Именно на благословенной константиновской земле, и находится «есенинская Русь», «страна березового ситца».

bgfФестиваль украсила книжная выставка «Звонкая удаль стиха», посвященная поэту Рязанской земли. Сотрудники библиотеки им. А. И. Куприна,  дали возможность  посетителям прочувствовать и окунуться в атмосферу школьной жизни юного Сергея Есенина, узнать о жизни поэта, полную вдохновенных взлетов и отчаянных падений, любви и расставаний…

Заведующий филиалом «Библиотека им. А. И. Куприна»      Тюрина Н.И.