Самая мирная в мире профессия!

День открытых дверей  27 мая в библиотеке им. В. М. Шукшина  прошел радостно и насыщенно.  Довольны были и читатели, и библиотекари, тем более что программа праздника, прекрасное оформление залов библиотеки, большое количество выставок и экспозиций творческих работ – всё было  рассчитано только на получение положительных эмоций гостей библиотеки.

Читателям и гостям было показано информационное досье «Самая мирная в мире профессия» с рассказом о библиотеке, ее сотрудниках, трудовых буднях, творческих успехах, планах на будущее. Фильм «Мамы – библиотекари» придал празднику значимость и  гордость за профессию.                Взрослые пользователи библиотеки с ребячьим задором отгадывали загадки мудрой тётушки Совы, а дети проверяли свои знания в сказочной викторине от белочки, доставая листки бумаги с вопросами из сказочного, хрустального сундучка, за что все получали сладкие призы и подарки.  Всем посетителям было предложено выбрать понравившуюся книгу в дар. Библиотеку навестили наши пенсионеры, бывшие работники библиотек Первомайского района Комарова Мария Александровна и Макарова Людмила Егоровна. Звучали взаимные поздравления, воспоминания и пожелания дальнейшего процветания библиотеки. Все читатели и гости библиотеки подтвердили, что библиотекарь – самая мирная в мире профессия!

А разве может быть иначе?

Заведующий филиалом «Библиотека им. В. М. Шукшина»Тертышникова И. В.