Сказочное путешествие «На острове Буяне»

Накануне Дней славянской письменности и культуры в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина всегда   оживлённо и многолюдно.

16 мая в гости к библиотекарям пришли представители дошкольных  образовательных учреждений Первомайского района. В этот день специально для них на базе музея сказок и мифов русского народа  состоялась районная акция «Сказочное путешествие «На острове Буяне».

Мероприятие также посетили  гости из управления  культуры мэрии г. Новосибирска и представители различных библиотечных систем города. После ознакомительной экскурсии по библиотеке вниманию гостей была представлена главная часть программы — интерактивное театрализованное путешествие по музею сказок и мифов русского народа «На острове Буяне», которое подготовили библиотекари  совместно с творческими коллективами района и читательским активом.  После мероприятия  воспитатели  детских садов  смогли познакомиться со сценариями  и методическими разработками по устному народному творчеству и традиционной культуре, литературой по данной теме, предназначенной для руководителей детского чтения.

Работники библиотеки им. Володи Дубинина благодарят за помощь в подготовке и проведении районной акции:

• фольклорный ансамбль «Ладушки» ДШИ №4 (руководитель Сайко Светлана Ивановна),
  • педагога МЦ «Сфера» Демченко Людмилу Альбертовну,
  •  специалистов Центральной районной библиотеки им. Н.Г. Чернышевского,
  • читательский актив библиотеки – студентку  строительного института Тирубину Веру  и учащихся 3 «А» класса ТЛИ №128.