Сказочный эрудит в парке Пушкина

Произведения выдающегося поэта XVIII века Александра Сергеевича Пушкина мы знаем и любим с самого детства.

В ПКиО «Первомайский» прошел праздник Парк Пушкина, посвященный поэту, где собралось много жителей района. одна из которых называлась «Сказочный эрудит».

Здесь ребята и взрослые смогли поучаствовать в викторинах, проявить свои познания в творчестве Пушкина.

«У Лукоморья дуб зеленый, златая цепь на дубе том…» — гостей заинтриговал Дуб-имитация из поэмы «Руслан и Людмила», он оказывал на юных гостей праздника настоящее сказочное притяжение.

На листочках дуба расположились вопросы по сказочным произведениям поэта. В «Лукоморье» мгновенно были разобраны дубовые листочки с вопросами.

Не меньший интерес вызвала викторина «Угадай, какая сказка», которую детям и взрослым преподнесла Золотая рыбка из сказки «О рыбаке и рыбке», а также сундучок с предметами, встречающимися в сказках Пушкина.

Гости с удовольствием доставали предметы из сундука и отгадывали из какой они сказки. Каждый желающий смог проявить свои знания и только самый эрудированный — получить награду (открытку с отрывком из произведения А.С. Пушкина).

Мы уверены, что праздник оставил неизгладимый след в душе каждого и желание перечитать уже знакомые произведения Великого поэта.

Вера Андреева, библиотекарь

библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина