«Тайны книжного шкафа». Встреча с писателем Андреем Подистовым

А вы верите в волшебников?

А мы верим!

И не просто верим, а знаем, где они бывают!

Бывают волшебники в библиотеке им. К.И. Чуковского, где рассказывают о своих книгах. Участникам проекта «Тайны книжного шкафа» волшебники открывают свои секреты, как писать стихи, истории, сказки.

Новая встреча с волшебником, Андреем Владимировичем Подистовым, писателем, журналистом, преподавателем, случилась у нас 16 мая.

Андрей Владимирович настоящий волшебник! Он пишет сказки!

На одну из них «Подарки от Кощея»  был поставлен не большой кукольный спектакль, который показали сотрудники нашей библиотеки.

Писатель рассказал о своем  творчестве, о том, что еще и учит писать ребят разные истории в творческих студиях. Дал  мастер-класс, как начать сочинять сказки. Было очень интересно, полезно, увлекательно.

Постоянные участники проекта «Тайны книжного шкафа», ученики 2 класса школы № 140, уже встречались с поэтами и писателями. Ребята подготовили массу разных вопросов для нашего гостя. Андрей Владимирович постарался ответить на все вопросы. Например: когда Вы начали  сочинять сказки?  А были ли Вы стеснительным в детстве? Как относились к Вашим  историям одноклассники? Конечно, не обошлось и без традиционного: Ваши творческие планы?

Отчет о встрече с писателем Андреем Подистовым, можно посмотреть в социальной сети «Вконтакте»  Группа «Библиотека Чуковского Новосибирск» [Электронный ресурс]. — Режим доступа:https://vk.com/club80961791?z=video80961791_456239092%2Ffe712b838df5e214c7%2Fpl_wall_-80961791 .- Загл. с экрана (23.05.19).

Мы верим в волшебников! И будем приглашать их к нам в гости еще и еще!

Мы благодарим за  интересную встречу писателя,  Андрея Подистова.

Александра Пономарева,

заведующий сектором краеведения.