Той, кого мы, люди, матерью зовем

aswdsa

16+Стало доброй традицией праздновать День Матери всем коллективом ЦБС Первомайского района. 26 ноября 2015 года в филиале «Библиотека им. А. И. Куприна» этот праздник посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым и конечно самым красивым – мамам. Прозвучали тёплые слова-поздравления, всем участникам дали возможность поучаствовать в забавных конкурсах «Ромашка», «Букет для мамы», в номинациях «Самая быстрая», «Самая первая» и т.д.

asdffdssaПорадовала гостей выставка рисунков «Портрет моей мамы» , выставка фотографий «Всех дороже мне она… это мамочка моя».

Сотрудники библиотеки показали отличие идеализированного образа матери в классической литературе от образа матери в современной литературе с помощью электронных книжных выставок «Образ матери в русской художественной литературе», «Образ матери в современной литературе.

asxwqaВсе были рады подарку, который был предоставлен талантливыми, творческими людьми из ДК «40 лет ВЛКСМ»: Филипповым Андреем Борисовичем – руководителем вокального эстрадного ансамбля «Белые крылья», Филипповым Дмитрием Борисовичем– руководителем детского народно-эстрадного вокального ансамбля «Зарянка», Пименовой Натальей Александровной – руководителем творческой театральной студии «Волшебные бутоны».

azcgegГости очень тепло принимали  стихи о маме в исполнении Никулиной Насти и Журова Матвея – участников творческой театральной студии «Волшебные бутоны».

Вместе с Филипповым Андреем и Филипповым Дмитрием пели песни о любимых мамах.

acbxngg А затем под руководством Пименовой Натальи Александровны и её помощниками братьями Филипповыми провели игровой творческий практикум со всеми — исполнили песню «Жирафенок». Праздник получился очень трогательным и добрым. Уходя, гости благодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

Заведующий филиалом «Библиотека им.А.И.Куприна»   Тюрина Н.И.