Творческий конкурс «Мои любимые бабушка и дедушка»

Уже третий год библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина проводит конкурсы сочинений для ребят на различные темы. В этом году мы решили приурочить наш конкурс к декаде пожилого человека и назвали его «Мои любимые дедушка и бабушка». В конкурсе участвовали 4-ые классы технического лицея № 128.

Ребята писали сочинения и рисовали портреты своих любимых бабушек и дедушек. Были отобраны, самые оригинальные и содержательные работы.  14 ноября в библиотеке состоялось подведение итогов конкурса. На мероприятие были приглашены «герои» детских сочинений — бабушки и дедушки. Присутствующим рассказали о празднике «Международном дне пожилого человека», затем посмотрели электронную презентацию творческих работ детей. Лучшие сочинения были прочитаны ребятами вслух. Работы были разнообразные, но всех их объединяло одно — любовь к своим дорогим бабулям и дедулям. В конце мероприятия, многие бабушки поблагодарили своих внучат, за теплые слова, сказанные в их адрес. «Было очень приятно слушать сочинения наших внуков, ведь у них это шло от сердца…» так написала одна бабушка в книге отзывов. Мероприятие завершилось награждением победителей и «большим  и дружным» фото на память.

Заведующий сектором Зоммер М.А.