У семьи день рождения, а у нас – день развлеченья

Как часто мы слышим слова: «Мой дом – моя крепость». Несомненно, у человека должен быть дом. И не просто крыша над головой, но и семья, где его любят и ждут, понимают, принимают таким, какой он есть.

17 мая для мальчишек и девчонок из объединения «Теремок» библиотека имени И. А. Крылова провела обзор-развлеченье, посвященный Международному Дню семьи «У семьи день рождения, а у нас – день развлеченья».

Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята познакомились с традицией опутывать ножки стола по солнцу лыковой веревкой, узнали, почему матрёшка является олицетворением большой семьи, вспомнили сказки, в которых звери жили дружной семьёй. В конкурсе «Народная мудрость гласит» были прочитаны пословицы, поговорки о доме, о дружбе, где ребята активно и дружно отвечали.

В конце мероприятия ребятам был предложен контур «ромашка», где в каждом лепестке необходимо было нарисовать свою семью и рассказать о ней.

Ведущий библиотекарь Смирнова Н.Э.