Увлечённое чтение в день здоровья

7 апреля – Всемирный день здоровья.

В библиотеке семейного чтения имени Володи Дубинина день здоровья проходил вместе с учениками технического лицея – интерната №128.

Основной целью встречи стало формирование у ребят поведенческих навыков здорового образа жизни через знакомство с книгой Григория Остера «Петька – микроб».

Ребята с удовольствием послушали весёлые и познавательные рассказы из книги Григория Остера,  посмотрели мультфильм по книге.

В процессе обсуждения, размышляли о поступках персонажей, определяли идею рассказов.

Никого не оставила равнодушным игра «Да, Нет», где ответы были не слова, а движения.

Дети закрепили уже полученные знания, узнали новые сведения, обогащающие их представления о сохранении здоровья, о правильном образе жизни.

На поставленные вопросы отвечали безошибочно. Хочется верить, что благодаря весёлой книге Григория  Остера, полученные знания станут основой для побуждения детей поддерживать чистоту, соблюдать правила личной гигиены.

Андреева  Вера,

библиотеки семейного чтения имени Володи Дубинина.