В библиотеку – в первый раз!

12 сентября для детей старшей группы детского сада при школе № 145 (воспитатель Быкова Ирина Владимировна) в библиотеке им. Г. М. Пушкарева была проведена экскурсия.

Большинство детей были в нашей библиотеке впервые, и поэтому им было всё вновь, всё любопытно и интересно!

«Что такое библиотека? Абонемент? Читальный зал?» — ответы на эти и другие вопросы стали для них чудесным открытием. Смех звучал из детских уст, когда детвора отвечала на наши весёлые библиотечные загадки, а их глаза блестели при виде детских книг и журналов.

Красочные журналы «Смешарики», «Весёлый колобок». «Маша и Медведь», «Тошка», «Лунтик, «Том и Джерри», естественно, привлекли к себе внимание ребят.

Они с огромным удовольствием рассматривали чудесные картинки из журналов, принимали участие в мини-викторинах по страницам журналов.

Время нашей встречи с детьми быстро пролетело, и хочется верить, что первый поход в библиотеку для них станет памятным и приятным событием!

Раиса Муха, ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева