«В чудо-саду Корнея Чуковского»

15 марта в нашей библиотеке для детей 2 «а» класса школы № 145 прошла  игра-викторина «В чудо-саду Корнея Чуковского».

Не одно поколение детей уже выросло на замечательных  сказках этого  писателя. Мультфильмы, снятые по его сказкам, любимы не только детьми, но и взрослыми.

Замечательному писателю Корнею Ивановичу Чуковскому 31 марта исполнится 137 лет со дня рождения.

Благодаря этой игре ребята  познакомились с биографией К. И. Чуковского, с творчеством его замечательных сказок и стихов для детей, продемонстрировали его книги, которые можно почитать в библиотеке.

Прочитали вслух отрывки из сказок и вспомнили всех героев произведений детского писателя: Доктор Айболит, Муха Цокотуха, Бармалей и другие персонажи его замечательных сказок.

Поиграли в игру «Узнай сказку по отрывку», «Кто есть кто», «Найди рифму», «Узнай персонаж».

Закончилось мероприятие конкурсом по командам. Дети с удовольствием вспоминали сказки и героев произведения К. И. Чуковского. Победители не остались без призов.

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва