«В дружбе с книгой пролетело лето»

Летние каникулы – особый период в работе библиотек, это возможность привлечь детей к чтению и посещению библиотеки.

Лето – время чтения, а не отдыха от него.

Каждое лето библиотеки стараются сделать для своих читателей необыкновенным, незабываемым.

Множество конкурсов, игр, путешествий и подарков делают досуг детей не только интересным, но и полезным.

Конкурс летнего чтения (уже в который раз!) стал одним из таких незабываемых библиотечных событий для ребят-читателей Центральной районной библиотеки им. Н. Г. Чернышевского. Подготовка к конкурсу началась заранее: библиотекари оформили книжную выставку «Лето книжное, будь со мной!», на ней поместили книги, которые предстояло прочесть участникам конкурса. Нужно было не только прочитать книги, но и выполнить задания: отгадать кроссворды, ответить на вопросы викторины, нарисовать рисунки или  написать отзыв о книге, смастерить поделку. Все лето, с июня по август, в библиотеке не смолкали детские голоса. Росли стопки книг, прочитанных ребятами, библиотечные стенды мы украсили рисунками и поделками. Участники конкурса делились с нами впечатлениями от прочитанного и с нетерпением ожидали результатов своих трудов.

И вот, наконец, подведены итоги программы летнего чтения «ЗаМЕЧТАтельное лето», участие в которой приняли более 60 человек. Награждение победителей проходило в торжественной обстановке на площадке МБОУ СОШ № 146.

Победителями стали: Курдюкова Ульяна, Гейер Станислав и Тетерюков Илья. Ребятам были вручены дипломы победителей, памятные подарки и билеты в театр.

Поздравляем победителей! До новых встреч в библиотеке!

Елена Харузина,

ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского.