«В стране заветной детства»

Детство – самая счастливая и беззаботная пора.

И, конечно же, всем нам взрослым хочется, чтобы наших детей окружали добрые и любящие люди, чтобы о них заботились и ограждали их от различных бед и неприятностей.

Международный день защиты детей – прекрасный повод проявить заботу о нашей детворе.

5 июня на территории, прилегающей к  библиотеке им. Г.М. Пушкарева, для детей микрорайона «Звездный» состоялся праздник «В стране заветной детства».

Более ста детей стали участниками этого чудесного праздника, организатором которого стали детско-подростковый клуб «Солнечный» и наша библиотека.

Руководитель клуба Ягодкина Юлия Ивановна подготовила очень интересный сценарий, который включал в себя множество различных игр и развлечений для детей.

Педагог-организатор клуба Коробова Наталья Борисовна провела для детей мастер-класс рисования по воде, где ребятня смогла стать участником изумительно красивого искусства.

Наша библиотека оформила выставку-совет «Детство под защитой закона», книгами которой интересовались, в основном, родители.

Ляхова Ольга Николаевна провела игру-викторину «Права литературных героев», в ходе которой выяснилось, что дети очень хорошо знают сказки и свои права!

Завершился праздник дружным чаепитием с вкусными блинами и печеньками, организатором чаепития стала Исправительная колония №3. Дети на празднике и наигрались, и натанцевались, и повеселились, и наелись от души! Даже погода в этот день порадовала всех своим летним и солнечным теплом. Хочется верить, что этот прздник запомнится детворе надолго!

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г.М. Пушкарёва.