Весна – краса, книги – чудеса, а мультики – для озорства!

p1Вот и остались позади чудесные весенние каникулы!

Впереди у ребят – последняя четверть и, — наконец-то, долгожданное лето!

Весенние каникулы для нас, библиотекарей, запомнились, конечно же, проведением Недели детской и юношеской книги. В эти замечательные весенние денёчки к нам в библиотеку со всех сторон бежали учащиеся начальных классов.

p2Ребята приходили также со своими мамами и бабушками.

В этом году дети стали участниками мультимарафона. Для них были проведены: мультилитературный час «Здесь оживают сказочные сны», посвящённый сказкам немецкого сказочника Э. Т. А. Гофмана; мультипутешествие вместе с братьями Гримм «По следам бременских музыкантов»; мультипредставление «Праздничный писатель Евгений Шварц» и мультиигротека «Твои любимые игрушки», приуроченная к юбилею А. Л. Барто. Наш мультимарафон сопровождался показом прекрасных мультфильмов, созданных на основе произведений этих писателей: «Щелкунчик и мышиный король», «Бременские музыканты», «Два брата», «Снегирь».

p3Дети с огромным удовольствием посещали наши библиомультисеансы, участвовали в различных конкурсах, отвечали на вопросы литературных викторин.

Более 60 человек стали посетителями нашей Книжкиной недели.

По итогам мультимарафона были награждены Попова Таня, Хабарова Таня, Гладенко Маша, Карнаухова Аня, Жарёхина Даша, Кучеров Никита и многие-многие другие ребята! Мы благодарны библиотеке им. А. П. Гайдара за чудесные книги, которые были вручены нашим призёрам!

Неделя детской и юношеской книги стала настоящим праздником для многих наших юных читателей. В силу удалённости нашего микрорайона, занятости родителей, финансовых затруднений в семье не все из наших маленьких читателей имели возможность выехать куда-то в город и там развлечься. Поэтому, мы рады, что помогли ребятам организовать их досуг!

Из отзыва Поповой Тани: «В дни весенних каникул я посетила в нашей библиотеке книжную неделю. Мероприятия посещала каждый день, потому что мне было очень интересно и познавательно…Мы отвечали на вопросы викторин, разгадывали кроссворды и даже танцевали!»

Заведующая библиотеки им. Г. М. Пушкарёва Ляхова О. Н.