Видеоальбом «Памятники истории и культуры г. Новосибирска»

Памятники истории и культуры г.Новосибирска» — так назывался видеоальбом, который состоялся 19 марта для учащихся 5 класса школы №117.

Для детей открылись интересные факты из истории памятников. Они узнали, что на территории Новосибирска находится 210 объектов культурного наследия, включая памятники истории, археологии, искусства, архитектуры и градостроительства. Некоторые из них имеют статус федерального, регионального, местного (муниципального значения). Вместе с нами школьники пытались узнать, о памятниках деревянного зодчества, знакомились со скульптурными объектами, побывали в Мемориальном сквере павших в годы Гражданской войны, на Монументе славы, на Аллее Оружия, не прошли мимо памятника императору Александру III., памятник первому мосту через р. Обь, рассмотрели памятник первому светофору и т.д.  Радовали эмоциональные выкрики ребят: «А мы там были всем классом» или «А этот дом я проезжал»,«И здесь мы тоже были»…  Самой шумной частью нашего мероприятия была литературно-историческая викторина «Знаешь ли ты историю своего города». Викторина получилась очень познавательной, заинтересовала и мальчишек и девчонок. Видеоальбом оказался не скучным, а очень увлекательным. В этот день было 20 ребят . Наша библиотека приобрела 5 новых читателей.

Заведующий филиалом «Библиотека им. А. И. Куприна: Тюрина Н. И.

3

4