Во саду ли в огороде и в «Библиотеке на траве»!

DSC03122

10 августа ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского в  очередной раз вышла на акцию «Библиотека на траве».

DSC03124У садоводов август — самая горячая пора, и большинство, конечно, сегодня на своих участках, но нам все-таки удалось провести обзор литературы на тему садоводство и огородничество,  слушатели были приятно удивлены небольшим сюрпризом от библиотеки: они получили  буклет с рекомендательным списком книг и журналов по организации и ведению сада и огорода.

Наши постоянные читательницы, и как они сами сказали — любительницы «Библиотеки на траве»,

DSC03130DSC03131

с удовольствием обменивались своим огромным опытом в нелегком труде садовода и огородника и отметили, что этот обмен очень плодотворен. Обещали нам по окончанию дачного сезона обязательно прийти в библиотеку, так как садовод постоянно должен быть «на чеку» и в курсе последних тенденций и нововведений.

Не остались без внимания и дети. Для них были подготовлены раскраски с овощами и фруктами. Ребятишки с удовольствием усаживались на травке и раскрашивали картинки.

DSC03137DSC03133

DSC03128

Молодых мамочек, гуляющих со своими малышами, заинтересовали книги и журналы с рецептами заготовок на зиму.

DSC03136

В завершении посетители читального зала под отрытым небом со словами благодарности  преподнесли нам яркий летний букет.

Ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского Е. В. Харузина