Волшебный мир кино и книг

IMG_4667В Международный день защиты детей

в библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина

стартовала программа «ЛЕТОчтение-2016».

Программа, посвященная году российского кино,

называется «И ожили страницы сказок…».

IMG_4662Ребятам предлагаются для чтения экранизированные произведения детских писателей – сказки, по которым сняты замечательные детские фильмы и мультфильмы.

Принять участие в программе могут все желающие, для этого нужно прочесть определённое количество книг и выполнить задания,

среди которых есть такие задания как на знание содержания книги, так и творческие, позволяющие проявить свою фантазию и выдумку.
IMG_46711 июня в библиотеку пришли младшие школьники летнего лагеря ТОС «Восточный».

Представив ребятам книги по программе летнего чтения, мы поговорили с ними об удивительном мире кино. В центре внимания нашего разговора был детский журнал «Миша», ведь в каждом номере этого ежемесячного иллюстрированного журнала в 2016 году печатаются интересные рассказы по истории кино, анимации, об актёрах и режиссёрах. Читая «Мишу», мы вместе с ребятами узнали, когда и кем в России снят первый мультик, кого из актёров называли «главным волком Советского Союза», кто из российских режиссёров-мультипликаторов удостоился ордена Улыбки и ещё очень много чего интересного.

Мы надеемся, что этим летом журнал «Миша» и книги по программе ЛЕТОчтения будут в нашей библиотеке самыми популярными и востребованными изданиями.

Заведующая библиотекой Зацепина Н. Г.