Все на земле от материнских рук

«Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, вся гордость мира – от Матерей!»

Максим Горький

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери в России. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни – трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие – с юмором вспоминая детские проделки. Но все же эти произведения отличает общее настроение: мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.

23 ноября сотрудники библиотеки им. Н. Г. Чернышевского провели праздник «Все на земле от материнских рук», для женщин ТОС «Сосновый» и  клуба «Вита НОВА».

Праздник начался с поздравлений председателя ТОС «Сосновый» Надежды Ивановны Лавреновой и заместителя начальника отдела общественных связей и информации Администрации Первомайского района Михайлова Александра Юрьевича.

Александр Юрьевич поздравил всех присутствующих мам с этим замечательным праздником и передал теплые слова и поздравления от Главы района Первомайской Администрации Новоселова Виталия Валерьевича.

Продолжили праздник учащиеся школы № 146 Сиденко Лиана и Лавриненко Елизавета, они прочитали стихотворения о маме.

Некрасова Т. В. напомнила об истории праздника. Проникновенно библиотекари прочитали стихотворение Николая Рыленкова «Я помню руки матери моей», что вызвало у многих женщин слёзы на глазах.

После каждого прочитанного стихотворения в зале звучали аплодисменты, ведь ничто так не согревает душу, как добрые и ласковые слова.

Приятным подарком для гостей было выступление хора «Дарьюшка», который  порадовал всех своими задушевными песнями.

Закончился праздник дружным чаепитием. Мероприятие получилось очень трогательным и добрым. Уходя домой, гости поблагодарили за доставленное удовольствие и праздничное настроение.

Елена Лавриненко,

начальник отдела обслуживания ЦРБ им. Н. Г. Чернышевск