Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год

Очень, очень скоро закончится год Огненного петуха и вступит в свою силу год жёлтой Собаки. В филиале «Библиотека им. М. А. Светлова» в канун праздника для членов клуба «Завалинка» прошла игровая программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год».

Во время мероприятия присутствующие узнали, откуда же повелось присваивать каждому году свой символ. И сделали это с помощью небольшой новогодней застольной сценки, в которой все приняли активное участие.

По традиции 31 декабря каждый год по телевидению показывают старые добрые, всеми любимые комедии, и нашим гостям был предложен музыкальный конкурс «Узнай фильм по песне».

Застольная забава «Новогодние загадки» и мастер класс по вырезанию снежинок вызвали радостные улыбки на лицах гостей.

С удовольствием откликнулись члены клуба на предложение ведущей рисовать символ наступившего года! Лист ватмана закрепили на стене, члены клуба подходили по очереди с завязанными глазами и рисовали сначала туловище, потом голову, глаза, нос, уши, лапы, хвост. Каждый рисовал какой-то один элемент. Сколько смеха вызвал коллективный «шедевр»!

На протяжение праздника некоторые успели побывать артистами, кто-то раскрыл в себе новые, неожиданные таланты, кто-то показал себя во всей красе, а кто-то посмотрел на других и произнёс экспромтом пожелание. Но главное — всем было весело!

Пусть Новый год подарит много исполненных желаний, задумок и перспектив! Пусть крепкое здоровье и сила воли помогает преодолевать препятствия не только в виде сугробов и непроходимых чащоб, но и во всех сферах жизни!

Давайте стараться делать так, чтобы вокруг нас стало немножечко теплее и душевнее. И тогда окажетесь победителями с искренними улыбками и ощущением счастья! С Новым годом! С новым счастьем!

Ольга Винниченко, библиотекарь филиала «Библиотека им. М.А. Светлова»