Я хочу дружить с природой

11 июля, сотрудники библиотеки им. В. М. Шукшина, в сквере «Белый сад», провели для детей и взрослых микрорайона «Березовый» экологическую викторину «Я хочу дружить с природой».

Играющие дети, мамы и бабушки, гуляющие со своими детьми в утреннее время – основные участники нашей викторины.

Красочные обложки журналов о природе всегда притягивают взгляды ребятни и даже взрослых, поэтому они с удовольствием их рассматривают, делятся своей информацией о книгах, имеющихся в их домашней библиотеке.

Среди участников викторины находилась семья Сибирцевых, очаровательная мама Катя с четырьмя сыновьями – Данилом, Матвеем, Иваном и Ильей, которая стала бессменным участником всех летних мероприятий в сквере «Белый сад».

Ребята очень активные, любознательные, с удовольствием принимают участие во всех играх.

Некоторые вопросы викторины вызывали небольшие затруднения, но библиотекари всегда приходили на помощь ребятам, ведь не все знают, что самый длинный язык у дятла, а иней на деревьях – к морозу, что уши у кузнечика на ногах, а колибри может летать хвостом вперед.

Вывод один –  чтение хорошей литературы расширяет кругозор человека!

Лето продолжается! До новых встреч в сквере «Белый сад»!

Инна Тертышникова,

заведующий библиотекой им. В. М. Шукшина