«Я здесь с рожденья живу, район своим домом зову!»

12 января в нашей библиотеке по просьбе педагога – организатора детско – подросткового клуба «Солнечный» Ягодкиной Юлии Ивановны состоялась встреча детей (воспитанников клуба) с замечательным первомайским поэтом Щедриной Ларисой Владимировной.

Лариса Владимировна – автор множества стихов и песен, есть в её литературном творчестве и рассказы.

Стихи Ларисы Владимировны вошли в такие известные сборники, как «Цветут берёзы», «Три четверти века…» и другие.  Но, мало кто знает, что у Ларисы Владимировны есть изумительные детские стихи, которые буквально покорили детские сердечки наших первоклассников!

Дети весело смеялись, подпевали, благодаря её литературным шаржам, вспомнили такие чудесные сказки, как «Золотой ключик, или приключения Буратино» А. Н. Толстого и «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».

Ребята с огромным удовольствием слушали «Оду Первомайке» в исполнении Ларисы Владимировны, а также её стихи, посвящённые Великой Отечественной войне, наполненные острой болью и печалью…

Дети, в свою очередь, подготовили сюрприз, прочитав  наизусть стихи о нашем родном Первомайском районе.

Час творческого общения пролетел незаметно! Самым приятным впечатлением для Ларисы Владимировны стал блеск в детских глазах, а самым лестным – отзыв Борисовой Алисы: «Какие у Вас классные стихи!»

Мы от всей души признательны Ларисе Владимировне за то, что она смогла найти время для встречи с нашими юными читателями!

Из отзыва Ягодкиной Ю. И.: «Спасибо за организацию такого замечательного мероприятия, за трогательную творческую атмосферу!»

Заведующая библиотекой им. Г. М. Пушкарёва Ляхова О. Н.